Как Виктор Ющенко охраняет национальную безопасность Украины

Как известно, Конституция возлагает на Президента бремя охраны национальной безопасности Украины.
Это - в теории.
На практике, особенно в последнее время, очень трудно понять логику действий Виктора Ющенко в этой, казалось бы, очевидной всем области.
Что именно угрожает сегодня национальной безопасности Украины? Любой, не задумываясь, скажет: тотальная коррупция всех органов государственной власти (это - в области внутренней политики) и неуемные аппетиты российского империализма (это - во внешнеполитической области).
Ведет ли Виктор Ющенко, занимающий пост Президента Украины по воле доверившегося ему в конце 2004 года народа, неустанную борьбу с этими чрезвычайно опасными для независимого украинского государства врагами? Нет, не ведет.
Почему? Ответ прост до неприличия: у него нет на это времени.
Дело в том, что все его силы уходят на борьбу с его главным конкурентом на предстоящих выборах Президента Украины Юлией Тимошенко, возглавляющей ныне, по воле избирателей, Правительство Украины.
Одним словом, Виктор Ющенко вкладывает в понятие национальной безопасности совсем не тот смысл, что все нормальные люди.
Его личного понятия национальной безопасности совершенно не касается тот факт, что ни в одном украинском суде невозможно решить какой-либо вопрос без взятки.
Или, скажем, то обстоятельство, что милицейские патрули на улицах украинских городов занимаются не охраной общественного порядка, а сбором монголо-татарской дани с разного рода мелких правонарушителей.
Также, по мнению Виктора Ющенко, никакого отношения к вопросам национальной безопасности не имеют бесчинства пятой колоны Кремля в Севастополе при попытках ВМС Украины установить в этом украинском городе памятный знак, посвященный одному важному событию в истории становления украинской государственности.
Все это - пустяки.
Куда важнее блокировать любое решение Кабинета Министров под предлогом покушения на национальную безопасность с одновременным направлением соответствующего представления в Конституционный Суд.
Не важно, что либо суд откажет Президенту в связи с очевидной безосновательностью его иска, либо сам Виктор Ющенко, как явный шизофреник, левая рука которого не знает, что делает правая, дезавуирует свое обращение спустя несколько недель.

Страницы